Ap super confortável coração de São Paulo

  • 52 m²

L'appartamento Ap super confortável coração de São Paulo, di 52 m², offre prossimità a una serie di attrazioni turistiche, tra cui la Piazza Sé, situata a circa 15 minuti a piedi. La capacità di quest'appartamento si basa su un massimo di 5 ospiti.

Quest'appartamento comprende anche 1 bagno.

L'appartamento Ap super confortável coração de São Paulo è dotato di una cucina completamente attrezzata.

L'appartamento offre una posizione ottima, a circa 800 metri dalla stazione ferroviaria Luz e a 450 metri dall'Avenida Ipiranga x Avenida São João. L'appartamento Ap super confortável coração de São Paulo si trova inoltre vicino al Grattacielo Altino Arantes. La Piazza della Cattedrale è, inoltre, a 1 km. Questo alloggio è a 650 metri dalla stazione della metropolitana República e a 5 km dall'aeroporto di San Paolo-Congonhas.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Ap super confortável coração de São Paulo
Flet confortável próximo a 25 de março
Prezzo solo per cellulari

Flet confortável próximo a 25 de março

8.7
Ottimo 12 recensioni
14 m dalla struttura
USD 52 USD 47
a notte
0505-1 e 505-2 - Aconchegante Studio
Prezzo solo per cellulari

0505-1 e 505-2 - Aconchegante Studio

7.6
Buono 22 recensioni
177 m dalla struttura
Loft 37 Centro Historico
Prezzo solo per cellulari

Loft 37 Centro Historico

8.6
Ottimo 108 recensioni
195 m dalla struttura
USD 47 USD 42
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 11:00 alle 12:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Ap super confortável coração de São Paulo?
      L'appartamento Ap super confortável coração de São Paulo si trova nel quartiere Centro di San Paolo, a 1 km dalla Pinacoteca dello Stato.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Ap super confortável coração de São Paulo?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Ap super confortável coração de São Paulo c'è il Museo dell'Immagine e del Suono, la Pinacoteca dello Stato, lo Stadio Pacaembu, e anche altri.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Terraço Itália e A Casa do Porco, che si trovano a 12 minuti a piedi circa.
    • L'appartamento Ap super confortável coração de São Paulo offre l'internet?
      Si, l'appartamento Ap super confortável coração de São Paulo offre Wi-Fi.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'appartamento Ap super confortável coração de São Paulo?
      Certamente, l'appartamento Ap super confortável coração de São Paulo è adatto agli animali domestici.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Ap super confortável coração de São Paulo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi